Металлист

Проигрыш "Арсеналу" в чемпионате Украины может стать отличным стимулом для харьковчан. Все таки, не готов "Металл" к серьезной борьбе на два фронта. Поэтому Лига Европы должна стать для харьковчан главной целью на остаток сезона.

Наиболее проблемное место в составе "Металлиста" сейчас - это оборона. Фининьо, Эдмар и Пшеничных скорее не могут сыграть с португальцами. Но те, кто создает нынешний "Металл" - все в строю. И надеемся, сегодня у них будет удачный вечер.

Спортинг

Португальцы прошли в предыдущей стадии грозный "Ман. Сити". Можно конечно сказать, что англичанам второй по значимости евротурнир был не нужен. Но борьба в том противостоянии была довольно серьезной.

Интересно, что последний раз "Спортинг" сыграл вничью полтора месяца назад в матче 1/16 Лиги Европы с "Легией". После этого "Спортинг" играет каждые 3-4 дня. А это усталость. А усталость - это ошибки. А ошибки - это шанс "Металлсита". Дома "Спортинг" более опасный, чем на выезде. Но "Металлист" чаще играет лучше в гостях, чем в Харькове.Так что посмотрим, чье "лучше играет" победит.

29 марта, 22:00Лиссабон, "Жозе Алвеладе"Споритнг - МеталлистТрансляция на 2+2

Ориентировочные составы: Спортинг: Патрисиу, Каррису, Шандао, Полга, Инсуа, Фернандес, Схаарс, Перейринья, Капель, Измайлов, ван ВолфсвинкелМеталлист: Дишленкович, Вильягра, Гуйе, Торсильери, Обрадович, Торрес, Шавьер, Соса, Бланко, Тайсон, Марлос

Напомним, что "Металлист" вышел в 1/4 Лиги Европы после того, как обыграл в драматическом матче "Олимпиакос".

РБК-Украина