Любой контакт судился в пользу "Шахтера". При таком арбитраже играть очень непросто.

Что произошло в эпизоде, когда за вторую желтую карточку поле покинул Виталий Мандзюк?

Я не видел этого эпизода, поскольку до этого Илсиньо ударил меня ногой в лицо. Я не думаю, что Мандзюк кого-то спровоцировал. Виталий не такой игрок. Очень много игроков мы теряем после красных карточек. Только сейчас из-за этого дисквалификацию отбывают Ротань и Стринич.

Как по вашему сыграл в дебютном матче ваш соотечественник Ондржей Мазух?

Сегодня все, в том числе и Ондржей, проявили высокую самоотдачу и свои лучшие качества. В результате закономерно сыграли вничью. Я еще до матча говорил, что если "Шахтер" не бояться, результат придет. Так и получилось. Отдельное спасибо хочется сказать нашим фанам, в большом количестве поддерживавшим команду. Нам их было очень хорошо слышно.

Согласны, что самый трудный отрезок в матче пришелся на заключительную четверть часа первого тайма?

Да, конечно. В этот отрезок времени "Шахтер" очень опасно атаковал. И мне приходилось часто вступать в игру, а в одном эпизоде команду спас Самуэль Инкум. Плохо, что мы пропустили еще до перерыва, но с другой стороны во втором тайме заиграли компактно, и "Шахтер" уже не смог создать столько моментов, хотя и владел преимуществом.

Три матча подряд в рамках чемпионата здесь, на "Донбасс Арене", "Днепр" играет вничью. Получается, противодействие "Шахтеру" найдено?

Честно, не могу так сказать, "получается" или "не получается". Лучше думать о том, что нас ждет впереди. А это очень непростые матчи с "Ворсклой", "Динамо". Сегодняшний результат нужно забыть.

Не задевали перед матчем практически единодушные прогнозы специалистов, отдававшие победу "Шахтеру"?

Пусть говорят и пишут. Все равно все решается на поле.

Напомним, что матч Шахтер - Днепр завершился ничьей 1:1, а в другом центральном поединке тура "Динамо" минимально одолело "Арсенал".