С другой стороны, мы отлично атаковали и справедливо, на мой взгляд, вышли вперед. Учитывая, что ребята только вернулись со сборов своих клубов, мы показали добротный футбол и добились положительного результата", - отметил тренер сборной Украины.

Следует отметить, что командам пришлось действовать при неблагоприятных погодных условиях, однако они продемонстрировали далеко не посредственные скорости.

"После перерыва мы планировали несколько замен, но одна была вынужденной. Евгений Хачериди пожаловался на боль в задней поверхности бедра, поэтому на поле появился Виталий Мандзюк. Он немного не вошел в игру, и в обороне возникла нервозность. К тому же мы играли на фоне нагрузок на сборах, поэтому неудивительно, что соперники стали создавать нам проблемы за счет скорости. Видно было, что израильские футболисты в хорошем тонусе", - добавил Блохин.

Наставник сине-желтых также отметил, что определенные проблемы в защите возникали потому, что ранее в таком сочетании задняя линия практически не играла. "Несмотря на это мы добились хорошего результата, учитывая состояние наших игроков и уровень соперников. Считаю, что за эти два дня мы провели колоссальную работу. Было мало времени, но мы все успели. И теперь более-менее понимаем, к чему мы идем", - резюмировал специалист.

Игроки сборной Украины были рады встретиться после длительного перерыва, а победа только добавила положительных эмоций.

"По-моему, матч удался, - дал комментарий Марко Девич. - Мы выиграли непростой поединок и выглядели действительно неплохо. Мы довольны и, думаю, наши болельщики - тоже. Израиль - достойный соперник, хотя его нельзя отнести к топ-группе. На Евро оппоненты будут еще серьезнее. С партнерами по сборной мы не виделись более трех месяцев, однако взаимопонимание на поле нашли без труда. Оно станет еще лучше, когда мы соберемся непосредственно перед Евро и потренируемся вместе. Команда тогда обязательно прибавит!"

Партнер Девича по нападению Артем Милевский также рассчитывает прибавить, тем более что в Петах-Тикве у украинской сборной получалось далеко не все.

"Были ошибки, однако на сегодня это - нормальная ситуация, - подчеркнул форвард киевского "Динамо". - Главное - добились нужного результата. Концовка получилась немного нервной - таков футбол, даже в товарищеском матче проигрывать не хочет никто. Хорошо, что победа в итоге осталась за нами. После матча главный тренер, президент национальной федерации поздравили нас с выигрышем, который вселяет оптимизм. Мне понравилось, как футболисты нашей команды взаимодействовали на поле, однако у нас еще будет время прогрессировать в этом компоненте".

Использованы фото и материалы УЕФА.

РБК-Украина