"Федерация направляет свою деятельность на то, чтобы национальная команда была обеспечена всем необходимым, - сказал журналистам президент ФФУ Григорий Суркис. - В этом процессе нет никаких мелочей. Конечно же, Блохин никогда не бывает доволен абсолютно всем. Взять хотя бы кадровые проблемы, вызванные травмами некоторых основных игроков. Он - максималист во всем. В том, что касается задач, также. Я надеюсь, он и его подопечные летом приятно удивят всех нас - и игрой, и результатом на Евро-2012".

А вот господин Коллина, с удовлетворением отметил, что украинскую модель системы судейства взяли на вооружение в Российском футбольном союзе.

"Думаю, это должно вызывать приятные чувства и гордость не только за нас, но и за всю ФФУ". - сказал он. Также итальянец подчеркнул необходимость диалога между всеми заинтересованными участниками процесса. Скажем, в прошлом году состоялись полезные встречи с тренерами и капитанами команд премьер-лиги и ПФЛ.

"Нам нужно общаться одним "техническим" языком, иначе арбитрам даются одни определенные инструкции, а тренеры и игроки об этом не знают", - отметил господин Коллина, призвав доверять украинским арбитрам.

Добавим, что руководить подготовкой украинских судей Коллине предложили до окончания сезона 2014/15.

РБК-Украина