оится 29 февраля. Не будут играть не отошедшие от повреждений Андрей Шевченко и Дмитрий Чигринский.

Вратари: Шовковский ("Динамо"), Дикань ("Спартак" М Россия)Защитники: Бутко ("Ильичевец"), Кучер, Ракицкий (оба - "Шахтер"), Мандзюк ("Днепр"), Михалик, Хачериди, (оба - "Динамо"), Селин ("Ворскла")Полузащитники: Алиев, Гармаш, Гусев, Ярмоленко (все - "Динамо"), Назаренко ("Таврия"), Ротань ("Днепр"), Тимощук ("Бавария" Германия)Нападающие: Милевский ("Динамо"), Девич ("Металлист"), Воронин ("Динамо" Россия)

Динамо

Киевляне подписали контракт с перспективным полузащитником из Латвии Виталийсом Ягодинскисом. Виталийс прибыл в расположение киевлян еще в начале января и тренировался вместе с молодежной командой. И только сейчас ему предложили подписать контракт с "Динамо".

Футболист родился 28 февраля 1992 года в Латвии. Обладает внушительными антропометрическими данными - рост 191 см, вес 80 кг. В высшей лиге чемпионата Латвии дебютировал 1 августа 2009 года в составе "Даугавы", в матче с "Блажмой" (0:3).Этот матч стал для Ягодинскиса единственным за "Даугаву".

Вскоре он перешел в "Юрмалу-ВВ", в которой стал основным игроком. В чемпионате Латвии Виталийс провел за "Юрмала-ВВ" 51 матч, а в сезоне 2011 года (8-е место в высшей латвийской лиге) сыграл в 26-ти из 32 матчей чемпионата.

Шахтер

Дончане готовятся ко второй части сезона в Турции, где после игры с "Рапидом", сымитировали мадридский "Реал" для московского ЦСКА (2:2, за "горняков" забили Тейшейра и Дентиньо). После чего обыграли "Црвену Звезду" (2:0, Селезнев и Коста) и "Партизан" (2:1, оба гола на счету Фернандиньо). До матча национального чемпионата против "Днепра", "Шахтер" сыграет еще с участником Лиги Чемпионов румынским "Оцелулом" и новым клубом Гуса Хиддинка "Анжи".

Днепр

Днепряне в Испании готовятся к матчу с "Шахтером". И если судить по результатам, это у них получается не лучшим образом. Сначала днепропетровцев крупно обыграл норвежский "Нордшелланд" (1:4), а затем после ничьи 1:1 с "Викингом", (тоже из Норвегии) "Днепр" проиграл в серии послематчевых пенальти. Последним соперником на испанских сборах для подопечных Хуанде Рамоса станет "Валаренга", также из прекрасной северной страны Норвегии.

 

РБК-Украина