Уже названа предполагаемая зарплата голландского специалиста - как утверждает английская газета Telegraph, Хиддинку будет предложен фантастический оклад в 8,3 миллионов фунтов стерлингов (13 миллионов евро) в год. Если контракт будет подписан, Хиддинк из Москвы отправится в Турцию, где "Анжи" проходит предсезонный сбор.

Юрий Красножан был уволен через несколько дней после того, как Фабио Капелло подал в отставку с поста тренера сборной Англии. Это, разумеется, стало причиной появления слухов о том, что "Анжи" расстался с Красножаном именно ради того, чтобы освободить место для итальянского специалиста.

Однако прошла неделя, а подтверждения факту переговоров между Капелло и "Анжи" не последовало. Напротив, итальянец категорически слухи опроверг, заявив, что он находится на отдыхе на горнолыжном курорте и никакие переговоры ни с кем не ведет.

Агент Хиддинка поначалу также не подтвердил информацию об интересе к его клиенту со стороны дагестанской команды, однако по его реакции было понятно, что в этот момент он просто не знал об увольнении Красножана. Вероятно, с тех пор ситуация изменилось.

Разумеется, говорить с уверенностью о том, что "Анжи" возглавил или Хиддинк, или Капелло до подписания документов невозможно, но очевидно, что команда не может играть в чемпионате без тренера, так же как очевидно, что вряд ли столь амбициозный клуб как "Анжи" остановится на кандидатуре Андрея Гордеева, который работает с игроками в данный момент.

При этом Хиддинка ждут и в "Челси", где недовольны нынешним наставником команды Андре Виллашем-Боашем. Роман Абрамович провел уже несколько встреч с тренером и потребовал немедленного улучшения результата. Учитывая отношения, которые связывают Абрамовича и Хиддинка, можно предположить, что в случае неудачи португальца кандидатура Хиддинка будет рассматриваться одной из первых.

РБК-Украина