А "Металлист" после победы над "Спартаком" готовиться к поединку с другой московской командой - "Динамо".

Динамо

Киевская команда провела первый товарищеский матч. Соперником киевлян был швейцарский клуб "Янг Бойз". "Динамо" владело подавляющим преимуществом, создало множество моментов, но сыграло вничью. А все, из-за двух ошибок защиты. Вначале счет открыл форвард "Янг Бойз" Деген, реализовав выход один на один. Ярмоленко, ударом со штрафного (!), счет сравнял. Перед перерывом Нуззоло снова вывел соперника "Динамо" вперед. Во втором тайме на поле вышел уже более резервный состав "Динамо", который продолжил создавать опасные моменты у ворот соперника. Реализовать удалось лищь один. Эскобар оказался самым расторопным в штрафной соперника. В серии послематчевых пенальти более удачливыми оказались киевляне - они забили все свои удары. У швейцарцев Деген пробил выше ворот, а Фарнеруд попал в перекладину. Следующий матч киевляне проведут в среду 25 января против "Видеотона" из Венгрии.

Шахтер

"Горняки" продолжают играть в товарищеском турнире Dubai Matchworld Cup. Последним соперником, с которым играл "Шахтер" был тунисский клуб "Этуаль". Дончане уверено обыграли своего соперника - 4:1. У "Шахтера" отличились дважды Мхитарян, Срнa (с пенальти) и Эдуардо. За "Этуаль" забил Анир. Теперь "горняков" ждет матч за третье место против ташкентского "Бунедкора".Бразильский полузащитник "Интера" из Порту-Алегри Илсиньо возвращается в "Шахтер". За "горняков" бразилец уже играл в 2007 - 2010 годах. После обвинения руководства донецкого клуба в невыплате зарплаты, покинул "Шахтер". Ситуация вокруг этого давно поутихшего скандала обрела новые краски. Адвокат Илсиньо рассказал ему, что у того есть два варианта развития событий: отдать "Шахтеру" 4 млн. долларов или вернуться в Донецк. Бразилец выбрал второе, и вскоре приступит к тренировкам вместе с командой.

Металлист

После уверенной победы над "Спартаком" "Металлист" продолжает готовиться ко второй части сезона в ОАЭ. Уже сегодня харьковчане проведут еще один товарищеский матч против другого московского клуба "Динамо". После этого матча игроки "Металлиста" вернутся в Харьков, где будут готовиться к следующим тренировочным сборам.А тем временем, аргентинский защитник "Металла" Марко Торсильери поделился своими мыслями на счет предстоящего матча, своего нового контракта и о целях своей команды.

О "Динамо" (Москва):Знаю, что это серьезная команда чемпионата России, один из лидеров. Будем с полной серьезностью относиться к этому матчу, не важно, что он товарищеский. Надо показать свой максимум как в футбольном смысле, так и в физическом - надо на 100% показать свои возможности в этой игре.

О новом контракте:Я очень рад подписанию контракта, благодарен за то, что меня пригласили, и сейчас надо каждый день стараться дать максимум от себя - это будет моей благодарностью.

О своих целях:Пройти как можно дальше в Лиге Европы, а в Украине - биться за чемпионство. Хотим стать чемпионами, чтобы напрямую классифицироваться в Лигу Чемпионов

Днепр

Днепропетровцы также провели свой первый контрольный матч. Соперником "Днепра" был норвежский клуб "Стремсгодсет". Как оказалось, соперником он оказался неважным. Подопечные Рамоса уверенно обыграли своих оппонентов со счетом 4:1. За "Днепр" забивали Коноплянка, Ротань и Маттеус (дважды).

РБК-Украина