Уже на 11-й минуте отчетного поединка мадридцы вышли вперед усилиями Криштиану Роналду. Впрочем, на 49-й минуте Карлес Пуйоль восстановил паритет, а за 13 минут до конца основного времени отличился Эрик Абидаль.

Хозяева здорово начали матч, и уже в дебюте Карим Бензема бросил в прорыв по левому флангу Роналду, который отправил мяч в сетку между ног вратаря "Барсы" Хосе Пинто. Каталонцы ответили на это ударом Алексиса Санчеса со "второго этажа", после которого мяч угодил в перекладину. В первом тайме хорошие моменты сравнять счет загубили и Лионель Месси с Андресом Иниестой.

"Барселона", которая одержала волевую победу над "Реалом" и в "примере", распечатала ворота хозяев усилиями Пуйоля. Защитник сборной Испании метко пробил головой после розыгрыша углового. Далее последовали выстрел Иниесты в перекладину и удар Бензема головой в штангу. Последнее слово же осталось за дружиной Гвардиолы - с передачи Месси отличился Абидаль.

В другом матче "Атлетик" забил дома два безответных мяча "Мальорке". Еще в первом тайме счет открыл Фернандо Льоренте, а на исходе часа игры Икер Муньяин установил окончательный результат на табло. Ответные матчи в обеих парах состоятся в следующую среду.

По материалам пресс-служб УЕФА и ФК "Барселона".

Напомним, что 5 игроков победившей "Барселоны" попали в "Команду года-2011" по версии УЕФА.

РБК-Украина