Прибережные участки маршрута экипаж прошел в хорошем темпе, но начались пески и ... только мастерство пилотов позволило преодолеет песчаные сугробы и таки пересечь финишную черту. К предпоследнему этапу Дакара-2012 еще есть время, чтобы восстановить силы и исправить неполадки с автомобилем. На данный момент наша команда занимает 36-е место в итоговой таблице.

В зачете внедорожников победителем стал Робби Гордон. Под давлением, как плохих результатов на предыдущем этапе, так и возможной дисквалификации, американец проявил спортивную злость и преодолел спецучасток на одном дыхании, оставив позади на 15 минут и 18 секунд россиянина Леонида Новицкого. Южноафриканец Жиньель де Вильер показал третье время. Лидер общего зачета Стефан Петрансель, хоть и завершил этап на седьмом месте, продолжает удерживать на двадцатиминутном расстоянии испанца Нани Рома. Жиньель де Вильер по-прежнему третий. В классе мотоциклов Марк Кома показал лучший результат, который позволил в общем зачете возглавить турнирную таблицу, сместив главного конкурента Сирила Депре на вторую строчку. Вторым и третьим на этапе были испанцы Барреда Борт и Хорди Вильядомс. В зачете квадроциклов осталось всего 12 участников. Победу на этапе праздновал Маркос Патронелли, который обогнал брата Алехандро на 42 секунды. Третьим пришел поляк Рафал Соник. В абсолюте сдвигов по таблице не произошло: лидирует Алехандро, за ним Маркос, третий - Томас Маффеи. В зачете грузовиков ожидалось продолжение схватки Андрея Каргинова с командой де Роя. Но КАМАЗ россиянина застрял в дюнах и потерял много времени. В итоге победил Жерар де Рой укрепив свое лидерство в общем зачете, опережая партнера по команде Ханса Стейси на 56 минут и 30 секунд. Третий в абсолюте - Артур Ардавичус. Экипаж Марко Пьяна на протяжении всего спецучастка держался по близости нашего внедорожника и на финиш добрался 24-м, а в итоговой таблице занял 34 строчку.