в, Шафаренко - Матерухин - Доника. Юность: Окса (до 59:46). Шелег - Карев, Цуриков - Ворошилов - Михайлов, Якимович - Усенко, Тимченко - Берзин - Слыш, Сырей - Башко, Абакунчик - Захаров - Туркин, Парахонко - Клочко, Заделенов - Хафизов - Курилин.

Голы: 1:0. Белухин (Журун, 23:41), 2:0. Журун (Малевич, Белухин, 32:51 - бол.), 2:1. Слыш (Берзиньш, Усенко, 45:33)

Отбросив в сторону заслуги и титулы, команды стартовали в невероятном темпе и лишь однажды, зафиксировав проброс, арбитр встречи дал командам маленькую передышку. Во взаимоотстрых атаках пролетела едва ли не половина периода. Как раз на исходе десятиминутки Виталий Доника заработал две штрафные минуты, которые подопечные Александра Куликова провели собрано, не позволив соперникам нанести ни единого "выстрела" с более-менее убойной позиции. Как раз при игре в равных составах и Евгений Царегородцев и Мика Окса без работы не скучали. Оба кипера действовали собрано, а порой просто красиво, забирая щайбу ловушкой или удачно играя клюшкой. Наиболее реальный шанс для взятия ворот дончане имели последней минуте периода, когда Александр Журун не смог в очной дуэли переиграть вратаря соперника.

Дончане выдержали высокий темп и во втором периоде, тем временем, минчане начали несколько не поспевать за соперниками. Отсюда и оперативный простор для действий, который игроки ХК "Донбасс" использовали на 4-й минуте периода. Журун вывел в прорыв Белухина, который прикрыв шайбу корпусом от соперника, с неудобной стороны бросил в правый от вратаря угол ворот. Ближе к 30-й минуте Сырей получил двойной малый штраф за нанесенную Васильеву травму, однако использовать столь длительный временной запас игры в большинстве дончане не смогли. Однако последующее удаление Константина Захарова стоило минчанам пропущенной шайбы. Белухин и Малевич разыграли комбинацию на синей линии, а Журун удачно подправил шайбу в ворота, находясь в одиночестве на пятачке перед воротами соперника.

Почувствовав близость поражения, белорусы вышли на третий период максимально сконцентрированными и смогли сократить отставание благодаря численному преимуществу. Точнее, в то время как Доника покидал скамейку штрафников, голевая атака соперников дончан подходила к завершающей стадии. Слыш с партнерами по команде выиграли "пятак" перед воротами "Донбасса", вернув игре интригу. Концовку матча минчане провели мощно, превратив ее в нервную для красно-черных, но счет до последних секунд матча не изменился.