Но стоит признать, что встреча развивалась по довольно неожиданному сценарию. На этот раз мадридцы не принялись разрывать соперника, заметно уступающего в классе, наоборот, после первого тайма дружина бравого Жозе уступала со счетом 0:2. Взятия ворот записали на свой счет Серхио Санчес и экс-защитник «Баварии» Мартин Демичелис.

«В перерыве я сказал своим игрокам, что если бы имел такую возможность, то заменил бы всех. Но замен было всего три, а не одиннадцать. В любом случае я попытался вмешаться, изменить ход игры. Хотелось сделать замены еще до перерыва, но поступать таким образом мне не нравится».

Тренерский маневр принес плоды, ведь «Малага» не смогла удержать преимущество. В середине второго тайма в течение минуты Сами Хедира и Гонсало Игуаин заставили капитулировать голкипера «Малаги» Вильфредо Кабальеро. А вскоре Карим Бензема забил гол, ставший победным. Ответная игра команд, которых в турнирной таблице чемпионата Испании разделяет 16 очков, пройдет в Малаге через неделю.

«Наша команда не была настроена должным образом. Мы всегда стараемся вернуться после отдыха пораньше и провести серьезную подготовку перед первым матчем. И все-таки некоторые люди в праздники концентрируют свое внимание исключительно на отдыхе. Они заняты едой и питьем, да-да, пьют и едят, а затем возвращаются в строй несколько другими», - поделился переживаниями Жозе.

РБК-Украина