Габриэлю Томашу. Румын не смог закрепится в составе КПР, и попросил своего агента найти ему новое место работы.А вот Sportune пишет, что французский "Сэнт-Этьен" раздумывает над покупкой марокканского крайка "Динамо" Бадра Эль-Каддури, который сейчас находится в аренде в шотландском "Селтике".Милош Нинкович, который выпал из основной обоймы "Динамо", когда узнал об интересе к себе со стороны немецкого "Штутгарта", заявил, что это отличный вариант, и что он с огромной радостью и интересом поиграл бы в Бундеслиге, пишет Sky Sports

Шахтер

Наибольшее внимание, в плане ухода из клуба, привлекает к себе Жадсон. Например, Globo пишет, что ПСЖ заинтересовано в покупке бразильца. Но наиболее вероятным новым местом работы полузащитника является бразильский "Сан-Паулу". Тот же Globo пишет, что бразильцы предлагают "Шахтеру" за Жадсона 8 млн. евро, и что сделка практически оформлена.Так же, бразильский сайт пишет о том, что "Коринтианс" хочет заполучить другого полузащитника "Шахтера" - Виллиана. Но игрок сказал, что хотел бы попробовать силы либо в Англии, либо в Испании.

Металлист

Испанская газета El Mundo Deportivo пишет о том, что мадридский "Атлетико", в который на пост главного тренера пришел Диего Симеоне, желает заполучить в свои ряды полузащитника харьковчан Сосу. По мнению испанцев, трансфер обойдется испанцам в 3,5 млн. евро.

Днепр

Португальский сайт O jogo пишет, что уже этой зимой в "Днепр" может перейти защитник "Браги" Эвертон, который выступает за португальцев на правах аренды. Контракт игрока принадлежит "Коринтиансу", который хочет получить за игрока около 8 млн. евро.

РБК-Украина