Полузащитник сборной Нидерландов Кевин Строотман:На первенстве континента многие команды прыгнут выше головы. Очень надеюсь, что то же можно будет сказать и про сборную Нидерландов. Я еще прежде не участвовал в таком турнире. Наверное, во время жеребьевки я буду нервничать больше, чем обычно. Видимо, буду смотреть ее по телевизору, это должно быть действительно интересно.

Защитник сборной России Алексей Березуцкий:Думаю, было бы идеально получить в соперники поляков. Нам бы не хотелось играть в одной группе с Украиной, не говоря уже о сборных Испании и Нидерландов. Если попадем на Польшу, остальное уже неважно.

Нападающий сборной Швеции Ола Тойвонен:Очень трудно сказать. Конечно же, хочется избежать встречи с сильнейшими сборными Европы: Испанией, Нидерландами и Германией. Но так вряд ли получится. Я бы предпочел сыграть с англичанами. Было бы здорово встретиться с ними в одном из двух стартовых туров, когда им не поможет Уэйн Руни. В общем, было бы хорошо попасть на Англию, Польшу или Украину... Точно не знаю, но если получим в соперники одну из трех вышеуказанных команд, будет хорошо.

Нападающий сборной Франции Бафетимби Гомис:Хочу, чтобы нам досталась самая легкая группа, ведь это поможет выйти в 1/4 финала и вернуть французскому футболу былые позиции. Считаю, сейчас наш футбол находится не на своем месте, и на чемпионате мира в ЮАР мы не сыграли в свою силу. Французский футбол - это страсть, высококлассные игроки и много чего другого хорошего. Мы намерены реабилитироваться за ЧМ-2010.

РБК-Украина