играть на победу. Мы серьезно готовимся, ведь игра будет непростой. Мы просматривали записи игр и с АЗ, и с игр чемпионата Австрии. Команда прибавила очень серьезно после игры с нами в Вене. Завтра игра будет непростой.Вы упомянули, что австрийцы пойдут ва-банк. Они захотят играть первым номером. Будете ли вы учитывать это?В тех матчах, которые я смотрел, они играли вторым номером. С АЗ особенно, хотя они пропустили два гола, но сравняли счет, а могли и больше забить. Так что, они могут играть и так, и так. Конечно, мы будем играть в свою игру и ничего выдумывать не будем. Главное - не пропускать контратакиЧто с лазаретом команды? Все ли готовятся к игре?Кристальдо только не готовится, так как пропускает игру, а все остальные готовятсяВы отмечали, что важно не пропускать контратаки, но в выездной игре, к сожалению, после ответной атаки пропустили. Вы предпринимаете что-то для того, чтобы ваши слова были учтены подопечными?Мы серьезно разговаривали о переходе из атаки в оборону. Нас это волнует. Вроде и с "Таврией" игру выиграли с запасом, но все равно пропускали контратаки после ошибок в центре. Главное, аккуратно играть в обороне, не терять мяч в простых ситуациях.

Владимир Дишленкович, вратарь "Металлиста":Мы понимаем, что если выиграем, то выйдем с первого места. Все просматривали игру и понимаем, что они сильнее, но усердно готовимся.

Мирон Богданович, в последнее время ребята получают много красных карточек, вы проводите какие-либо беседы касательно этого?Мы постоянно разговариваем. К сожалению, на ровном месте зарабатывает предупреждения. Вот как последняя карточка - для Кристальдо, когда он отмахнулся, нас огорчила. А так карточки дают за такие моменты как когда футболисты бегут к трибунам, снимают футболки, Папа когда... Мы разговариваем, сдвиги в лучшую сторону есть, но, надеюсь, что завтра все будет хорошо.

 

Николай Павлов, главный тренер "Ворсклы" :- Я думаю, что олимпийский принцип, главное не победа, а участие нам не подходит. Премиальные за участие в Лиге Европы, за что я очень благодарен нашим руководителям, остались. За победу, за ничью бонусы предусмотрены.

- Последние события внутри команды, не связанные с футболом. Как они повлияли на атмосферу в коллективе? - Йован и Громов действительно повздорили после игры с Оболонью, но на общем собрании встали, и пожали друг другу руки. Конфликт исчерпан. Роман Безус, полузащитник:

- Сейчас есть много клубов, которые тобой интересуются. Психологически не тяжело? Ты играешь за одних, но тебя рвут на части... - Спасибо Николаю Петровичу. Мы с ним общаемся на эти темы, и заранее договорились, что я остаюсь здесь, и буду играть. Меня все устраивает в Ворскле, все нравится. О тех слухах относительно трансфера в тот или иной клуб я даже не думаю. У меня здесь контракт. Я здесь остаюсь...

- До лета или до зимы?- Я не знаю...

Николай Павлов: - До Евро-2012 точно.

- Рома, на тебе заработали больше всего фолов во всем розыгрыше ЛЕ?- Я не считал, и не знал этой информации. Впервые слышу. Это манера моей игры, и это я связываю с этим. Я не буду стараться быть лидером в этом перечне, не буду хватать мяч, и вести его пока меня не собьют. Но если я выиграю этот рейтинг по итогам турнира, то будет приятно.

 

Использованы материалы и фото пресс-служб "Металлиста" и "Ворсклы".

 

РБК-Украина