Александр Шовоковский:

- Пойдет ли на пользу пятидневный перерыв перед следующим матчем? Команда не выбьется из колеи?

- Вряд ли. Я не думаю, что один лишний день между играми как-то кардинально поменяет ситуацию.

- Чем, на ваш взгляд, можно удивить «Сток Сити»?

- С матча между нами прошло достаточно много времени. Мы еще раз проанализируем их последние игры и, исходя из этого, будем отрабатывать игровые схемы, которые попытаемся использовать в предстоящей встрече. «Сток Сити» - сильная команда в индивидуальном плане, игроки скоростные и атлетичные, играют в типично английский футбол. Достаточно дисциплинированная команда.

- Сложно ли «Динамо» играть с такими соперниками?

- Им, чтобы выйти из группы, нужно набрать одно очко. А нам, для такого же итога необходимо выигрывать два матча. Думаю, игра будет интересной.

- Вы верите в победу?

- Я всегда верю в победу. Выхожу на футбольное поле только с одной мыслью - победить.

Программа пребывания «Динамо» в Англии будет на один день длиннее традиционного выезда на еврокубковые матчи. Памятуя турнирную важность предстоящей встречи, длительный перелет и разницу в часовых поясах, вылет «Динамо» в Англию запланирован на сегодня. Перед этим команда проведет в Конча-Заспе плановую тренировку.

Три с половиной часа полета, и самолет с игроками и тренерами на борту приземлится в аэропорту Манчестера. Поселится делегация нашего клуба на полпути от Манчестера до Сток-он-Трент, в отеле крошечного поселка Кранаж. От него около сорока минут как до стадиона «Британия», так и до манчестерского аэропорта. В среду в планах команды вечерняя тренировка на «поле боя» - стадионе «Британия». Перед ней Юрий Семин и один из игроков команды проведут плановую пресс-конференцию.

В полдень четверга у динамовцев запланирована непродолжительная разминка. Затем обед, отдых, тренерская установка. Матч «Сток Сити» - «Динамо» начнется в 22:05 (20:05 по британскому времени). По окончанию встречи динамовцы отправятся в аэропорт и вернутся в Киев.

 

РБК-Украина