орит в этой паре. Хотя бы по именам в команде. Но "европейские бразильцы" не только плохо начали отбор к Евро, но и закончили его невзрачно. А вот боснийцы до последней секунды последнего матча боролись с французами за первую строчку. И имели все шансы на успех. Именно самоотдача должна стать главным козырем балканцев в этом противостоянии.

Турция - Хорватия 4 года назад эти команды встречались в 14 финала Евро-2008. Тогда после ничьи 1:1, по пенальти более удачливыми оказались турки. И в этом матче, подопечные Гуса Хиддинка могут повторить свой успех. По крайне мере, дома у них это отлично получается. За хорватов не сможет сыграть их капитан Дарио Срна. Так что, у турков есть отличный шанс сделать хороший задел перед выездом в Хорватию. Потому что там будет очень сложно, так как обе команды - "домашние".

Чехия - ЧерногорияЧерногорцы во время отбора не проиграли грозным англичанм (0:0 и 2:2). Это достойно уважения. Как для такой молодой команды, как Черногория (эта страна обрела независимость лишь 2006 году) попадание в плей-офф - уже достижение. Но балканцы хотят большего и настраиваются на эти 2 матча, как на последние в своей жизни. Тем же занимаются и чехи. Капитан сборной, голкипер лондонского "Челси" Петр Чех сказал, что будет играть даже со сломанным носом. Так что, именно в этой паре нас ожидает самая отчаянная борьба.

Эстония - ИрландияОбе команды очень усердно готовятся к этому поединку. В Эстонии начался дичайший футбольный бум из-за участия национальной сборной в плей-офф. Тем не менее, прибалтийские игроки спокойны. Они понимают, что уже итак "прыгнули выше головы". И готовы прыгнуть еще выше. А вот лидеры британской сборной не скрывают своего волнения. Для Робби Кина, Шея Гивена, этот матч - последний шанс сыграть на большом футбольном форуме. Поэтому подопечные Джованни Трапаттони очень ответственно готовятся к предстоящему матчу.

РБК-Украина