син, Лупашко, Турчанов (Барилко, 74), Сибиряков, Г. Баранец, Панас, Яковенко (Шевчук, 64)Шахтер: Рыбка, Срна, Кривцов, Кучер, Рац, Степаненко (Селезнев, 74), Мхитарян, Виллиан, Дентиньо (Коста, 46), Эдуардо (Тейшейра, 61), АдрианоУдален: Шевчук, 70Что светило в этом матче "Оболони"? Да, ничего. От той команды, которая в прошлом чемпионате дважды смогла обыграть будущего чемпиона, у киевлян осталось только название. И слабая надежда на повторение успеха. Но, на одном желании "Шахтер" не обыграть.Как и ожидалось, "горняки" весь матч провели в атаках на ворота "пивоваров". Сколько моментов они перевели - не счесть. Даже курьезный пенальти забить не смогли. В штрафной "свалили" Дентиньо. Адриано подошел к точке и переиграл Березовского. Но судья сказал бразильцу перебить 11-метровый, так как кто-то из коллег Луиса раньше времени вбежал в штрафную. Повторную попытку Адриано не реализовал. Так, что первый тайм закончился нулевой ничьей.Но надежды на положительный исход поединка у киевлян растаяли в первой же атаке "горняков" на их ворота. Рац промчался по левому краю штрафной и прострелил на Косту. Дуглас своей убийственной левой спокойно "вбил" мяч в сетку ворот. Второй мяч забил Селезнев. А вышло у него это, как бы невзначай. После подачи с фланга мяч полетал по штрафной и оказался на ноге у Адриано. Казалось бы, ничего не помешает уже отличиться бразильцу. Даже Селезнев, который стоял на линии ворот всячески старался увернуться от мяча, но у него это не получилось. Так что теперь у украинца должок перед бразильцем.

Александрия - Ворскла 1:1Голы: Кабанов, 47 - Ребенок, 27Александрия: Панькив, Запорожан (Ермак, 82), Сидоренко, Чередниченко, Казанюк, Гитченко, Довгий, Ксенз, Салхи (Кралик, 46), Старенький (Таргамадзе, 61), КабановВорскла: Величко, Ткачук, Матвеев, Чеснаков, Селин, Красноперов, Есин (Кривошеенко, 64), Ребенок, Маркоски, Безус, Сачко (Янузи, 74)

Эх, "Ворскла", "Ворскла"... Скольких же ты в себя влюбила своей игрой? И скольких же ты разочаровуешь... Понимаем, усталость, не привычка к такому календарю. Но как-же можно так играть против одного из аутсайдеров чемпионата? "Александрия" "возила" полтавчан в течении всего матча. И те, должны быть благодарны судьбе, что все закончилось только одним голом. В одной из немногих атак "Ворсклы" в первом тайме симпатичный гол удался Ребенку. После прострела с угла штрафной, Павел в прыжке ударил в противоход Величко. А у "Александрии" отличился Кабанов. В стиле Пиппо Индзаги забил Тарас. Как и легендарный итальянец, форвард перепортил целую тучу моментов, которые создали для него его партнеры по полю. А единственный свой гол Кабанов забил с добивания после удара Гитченко. При этом, есть подозрения, что забивал Тарас из "вне игры".

 

Турнирная таблица чемпионата Украины

Место

Команда

Игры

Очки

1

Динамо

16

40

2

Шахтер

16

39

3

Металлист

16

35

4

Днепр

16

27

5

Арсенал

16

26

6

Ворскла

16

23

7

Металлург

16

23

8

Кривбасс

16

22

9

Таврия

16

21

10

Волынь

16

19

11

Черноморец

16

17

12

Ильичевец

16

16

13

Карпаты

16

14

14

Заря

16

12

15

Александрия

16

11

16

Оболонь

16

5

 

РБК-Украина