«Запомните эту дату - эмоционально восклицал Жан-Марк. - Кличко будет нокаутирован в Дюссельдорфе 10 декабря. Мне плевать на мнение экспертов, которые не дают мне ни единого шанса. Я собираюсь не просто выйти на ринг, я собираюсь нокаутировать Владимира и забрать все его чемпионские пояса. У меня когда-то был шанс стать абсолютным чемпионом в тяжелом весе, но я его не использовал. Сейчас судьба подарила мне еще один уникальный шанс - стать абсолютным чемпионом мира уже в супертяжелом дивизионе. И я просто не имею права пренебречь этой великолепной возможностью».

Владимир Кличко, выслушав Мормека, пожал плечами. «Я не собираюсь уступать свои пояса никому - даже на время. Несмотря на все моя уважение к Жан-Марку, за плечами которого славная многолетняя профессиональная боксерская карьера, он будет нокаутирован в Дюссельдорфе. Пока что в моем послужном списке 49 побед нокаутом. Мормек будет юбилейным, пятидесятым. Не сомневаюсь, что этот будет зрелищный и интересный бой. Уже в ближайшие дни я отправляюсь в тренировочный лагерь, где начну подготовку к поединку».

Напомним, что для Владимира это будет 20-й бой, на кону которого стоит звание чемпиона мира. И всего 60-й поединок на профессиональном ринге. Примечательно, что у Владимира и Виталия на двоих сейчас 99 побед (56 у Кличко-младшего, 43 - у Кличко-старшего) на профи-ринге. То есть, победа над Жан-Марком Мормеком станет юбилейной, сотой для братьев Кличко.

РБК-Украина