гих удивил, выпустив на поле почти основной состав. Видимо Мирча Луческу понимал, что сегодняшняя "Таврия" могла и обыграть дончан, отнесись они к ней без должного уважения. Поэтому на симферопольский "Локомотив" вышли самые сильные на данный момент игроки "Шахтера". И сразу попытались взять игру в свои руки. И в середине первого тайма такая игра принесла им дивиденды. После прострела Косты Виллиан протолкнул мяч в сторону ворот, а там одинокий Адриано с метра пробил Кахримана. Симферопольцы не задержались с ответом. Назаренко пробил с правого угла штрафной. Мяч в воздухе прочертил дугу и от рук Рыбки залетел в ворота. Весь второй тайм горняки просидели на воротах "Таврии", а симферопольцы, как могли, отбивались и, иногда, старались контратковать. И в добавленное арбитром время защита "Таврии" не выдержала. Шевчук обыгрался с Фернандиньо и с острого угла пробил Кахримана. После этого Виллиан из центра штрафной добил развалившихся крымчан.

Металлист - Черноморец 1:0Голы: Будник, 45

Металлист: Горяинов, Пшеничных, Торсильери, Папа Гуйе, Вильягра, Валяев, Шавьер (Бланко, 86), Фининьо, Соса (Торрес, 90), Тайсон, Будник (Шелаев, 72)

Черноморец: Безотосный, Фонтанелло, Шиманек, Вангели, Зубейко, Сетти, Политыло, К. Ковальчук (Васин, 84), Лео Матос, С. Ковальчук (Цыгырлаш, 59), Бурдужан (Диденко, 19)

Много говорить об этом матче нечего. "Металлист", как и предполагалось, весь матч просидел на воротах одесситов, которые всей командой отбивались от натиска более мастеровитого соперника. И как в таких матчах, за частую бывает, одна ошибка защиты "Черноморца" привела к единственному пропущенному голу. Тайсон продрался по своему левому флангу в штрафную, где "корявенько" обыграл двоих защитников и отдал на одинокого дебютанта "Металлиста" Будника, который отметил свой дебют забитым голом.

РБК-Украина