По словам Аль-Фахима, договоренность об организации поединка уже существует, а официально о бое, который предполоржительно состоится в октябре 2009года, будет объявлено 1 февраля, сообщает Arabian Business. 


"Мы заручились согласием всех заинтересованных сторон и сделаем официальное объявление на следующей неделе, — сказал Аль Фахим. — Идея заключается в том, чтобы организовать в Абу-Даби крупнейший бой в истории бокса, который станет великим событием для столицы ОАЭ". 

Поединок пройдет на стадионе имени шейха Заида под открытым небом. Бой смогут наблюдать 25 тысяч поклонников бокса. 


Сообщается, что каждый из боксеров получит за этот поединок по 34 миллиона долларов. Именно такую сумму заработал Холифилд за первый бой с Тайсоном в 1996 году. 


Напомним, что Тайсон и Холифилд впервые встретились в ноябре 1996 года в поединке за принадлежавший Тайсону титул чемпиона WBA, и Холифилд тогда одержал победу техническим нокаутом в одиннадцатом раунде. 


Матч-реванш, состоявшийся в июне 1997 года, закончился дисквалификацией Тайсона, откусившего сопернику кусок уха, и громким скандалом, в результате которого "Железный Майк" оказался на полтора года отлучен от бокса.


Сулейман Аль-Фахим возглавляет арабскую компанию Hydra Properties, занимающуюся строительством. Также он является одним из владельцев инвестиционной группы Abu Dhabi United Group (ADUG). В 2008 году ADUG приобрел клуб английской премьер-лиги Манчестер Сити, причем Аль-Фахим был одним из организаторов этой сделки.



Корреспондент.net