"Динамо" - "Фенербахче" 1:0

 

 

Гол: Ерёменко, 20

 

 

"Динамо": Богуш, Бетао, Диакате, Михалик, Несмачный, Вукоевич, Гиоане, Ерёменко, Чернат (Асатиани, 46), Милевский, Бангура (Кравец, 54; Зозуля, 90)

 

 

"Фенербахче": Волкан Демирель, Генул, Эду, Лугано, Роберто Карлос, Хосико, Сельчук (Мальдонадо, 58), Борал (Ильхан, 73), Дейвид, Алекс (Билгин, 63), Гуиса

 

 

Впервые за последние четыре года киевское "Динамо" вышло из группы в Лиге чемпионов. Правда, вышло в Кубок УЕФА, а не в саму Лигу чемпионов, как этого ожидало руководство клуба перед началом турнира. Хотя если учесть позорные провалы последних трёх сезонов, то естественно 1/16 второго по значимости клубного турнира Европы - колоссальный шаг вперёд.

 

 

В отчётном поединке, создалось такое впечатление, киевляне потратили ровно столько усилий, сколько требовалось для победы. В первую очередь этому способствовали игроки "Фенербахче", которые хоть и создали несколько опасных моментов, но до реальной угрозы воротам Богуша дело не доводили.

 

 

Динамовцы забили гол - Милевский великолепнейшим пасом вывел Ерёменко один на один в Волканом и фин уверенно реализовал свой шанс - и отдали инициативу сопернику - как всегда, впрочем, в таких ситуациях. Подопечные Сёмина грамотно и уверенно оборонялись, постоянно убегая в контратаки.

 

 

Но с нападением у "Динамо" не всё так хорошо в этом сезоне, как с обороной. Уже стали привычными постоянные обрезки и неточные передачи от Бангуры. Создаётся впечатление, что у него вообще футбольной школы нет. Кроме того отсутствовал Алиев, который и является главным организатором атак команды.

 

 

Зато за себя и за тех двух парней отыграл Артём Милевский. Он постоянно напрягал оборону соперника и выполнял функции диспетчера атак. Не стеснялся Артём и в отборе отработать. Одним словом, провёл матч на высоком уровне.

 

 

После этой победы динамовцы заняли третье место в группе, а это означает, что весной в Кубке УЕФА от Украины будет три команды.

 

NEWSru.ua