"У "Спортинга" хорошая команда, которая обладает достаточным опытом, что позволило соперникам наказать нас точно также, как это было две недели назад. В атаке португальцы действовали агрессивнее нас. Особенно это касается Лиедсона и Дерлея. Я старался изменить ход встречи, бросив в бой Луиса Адриано, который обладает скоростью. Он вышел на поле, так как пребывает в хорошей форме. Надеюсь, что в следующей игре с "Базелем" нам наконец удастся избежать подобных оплошностей", - отметил тренер.

 

 

Кроме того, главный тренер донецкого "Шахтёра" Луческу считает, что украинские форварды команды Александр Гладкий и Евгений Селезнёв не дотягивают до уровня матчей Лиги чемпионов. Об этом он заявил после проигранного матча со "Спортингом".

 

 

При этом он отметил, что Гладкий и Селезнёв "не помощники", как стало ясно по итогам практически всех игра, в которых они были задействованы, передает пресс-служба "Шахтёра".

 

 

"Они молодые футболисты, в каждой игре и тренировке они должны показывать, что готовы выступать на высоком уровне. Я даю им возможность, в чемпионате в большинстве игр принимает участие кто-то из украинских нападающих. Они должны себя показывать", - добавил румынский тренер.

 

 

По имеющейся информации, вчера донецкий "Шахтёр" на выезде проиграл лиссабонскому "Спортингу" со счётом 0:1. Таким образом, "Шахтёр" потерял шансы на продолжение дальнейшей борьбы в Лиге чемпионов.

 

 

В другом матче этой группы каталонская "Барселона" сыграла вничью 1:1 со швейцарским "Базелем".

 

NEWSru.ua