Среди участников соревнований было и два представителя Украины. Днепропетровским дзюдоистам Виталию Дудчику и Илье Чимчиури удалось занять две наивысших ступени пьедестала почета в весовой категории до 81 кг.

На предварительной стадии соревнований Дудчик выиграл у Йозефа Копецки из Чехии, британца Мэттью Парсеи и Антти Вирта из Финляндии, а Чимчиури взял верх над Томом Ридом из Великобритании, норвежцем Йоадом Сальгадо и Калемом Качуром из Канады.

В решающем поединке 35-летний Илья Чимчиури любезно уступил победу своему более молодому оппоненту.

24-летний Виталий Дудчик во второй раз в своей карьере поднялся на подиум Кубков Мира (в 2005 году он завоевал "бронзу" на турнире в Таллинне) и впервые выполнил норматив МСМК, передает ГПУ. Всего в Кубке Мира, который проходил в норвежском городке Драммен, приняли участие 64 дзюдоиста из 15 стран.