На данный момент Владимир Кличко обладает чемпионскими поясами по версиям WBA и IBF и является сильнейшим супертяжем планеты по всем известным рейтингам. И по мнению многих специалистов, единственный супертяж, способный выиграть у Владимира, - это его брат.

 

Виталий Кличко несколько лет из-за травм не проводил никаких поединков и является сейчас почетным чемпионом мира по версии WBA. "Бой Кличко против Кличко стал бы нереальным побоищем. Несмотря на братскую любовь, речь для каждого из нас также шла бы и о спортивной чести. Мы оба чрезвычайно честолюбивы, а поэтому никто из нас не стал бы уступать, - говорит Владимир.

 

Несмотря на свой статус сильнейшего супертяжа планеты, Владимир говорит, что победу в их поединке с братом одержал бы Виталий. "Поскольку люблю своего брата, то скажу, что Виталий выиграет, но только по очкам". "Деньги значат в жизни немало. Однако существуют более важные вещи. Что такое деньги по сравнению с сердцем матери? Я знаю, что наша мама Надя не переживет бой между своими сыновьями. Если кто и смог бы её переубедить, то только наш отец. Он глава семьи, ему и карты в руки" - заявил Владимир.

newsru.ua