Пресса продолжает связывать будущее Шевченко с "Миланом", но их итальянские соперники полагают, что именно они смогут заполучить 31-летнего форварда на следующий сезон, отмечает пресс-служба "Челси".

 

"Мы можем решить наши проблемы в нападении, если приобретём игрока, которого будут любить болельщики, и который при этом будет забивать голы, - говорит генеральный менеджер "Сампдории" Беппе Маротта. - Шева был бы рад присоединиться к нам, но есть проблемы с его зарплатой. Многим игрокам мирового уровня нравится "Сампдория", и сделка вполне возможна, так что никогда не говори "никогда".

 

Антонио Кассано таким же образом пришел в "Сампдорию" прошлым летом из мадридского "Реала" и сумел вернуться в свою лучшую форму, благодаря которой он считался одним из самых ярких талантов Европы. Возможно, то же самое можно будет сказать и о Шевченко, если он вернется в Италию. Ему не удалось прижиться в премьер-лиге после того, как в 2005 году "Челси" купил его за 30 миллионов фунтов. Хотя Луис Фелипе Сколари заявил, что намерен удержать этим летом Дидье Дрогба, до сих пор непонятно, вписывается ли Шевченко в планы бразильского тренера.

newsru.com