В одиночном разряде представлять Украину больше некому.

В 1/32 финала одиночного разряда старшая Бондаренко вынуждена была отказаться от продолжения борьбы с  чешской теннисисткой Захлавовой-Стрыковой. Первый сет Алена проиграла - 3:6. Во второй партии при счете 0:3 она вызвала на корт врача, после чего, сыграв несколько розыгрышей, отказалась от продолжения борьбы в матче.

Ее сестра, 21-летняя Катерина Бондаренко, уступила россиянке Светлане Кузнецовой  - 2:6, 3:6. Бондаренко-младшая не сумела оказать достойного сопротивления четвёртой ракетке мира. Россиянка без видимых усилий уверенно переиграла Катерину и вышла во второй раунд, где встретится с победительницей Алёны Бондаренко.  В матче против 11-й ракетки турнира, француженки Марион Бартоли украинка Татьяна Перебийнис проиграла первый сет - 2:6. Во втором Татьяна перехватила инициативу и повела в счете - 5:2, но сет так и не взяла. Бартоли выиграла семь геймов подряд - 7:5. Таким образом, после второго раунда в одиночном разряде украинок в сетке турнира не осталось.

В паре продолжают выступления Вакуленко, Перебыйнис и сёстры Бондаренко. Здесь 25-летняя украинка Татьяна Перебийнис вышла во второй раунд. В стартовом матче украинско-польский дуэт Перебийнис/Росольска в трех сетах обыграл австралийско-итальянский дуэт Молик/Сантанджело - 7:5, 6:7 (2), 6:4. Следующими соперница Перебийнис и Росольской будет французско-австралийский дуэт Деши/Дельаква.