За выход во второй круг украинкам пришлось сыграть довольно напряженные трехсетовые матчи, а единственный представитель украинского мужского тенниса на Уимблдоне Сергей Стаховский оступился в первом круге из-за травмы.

Алене Бондаренко, сеяной на турнире под 28 номером, пришлось поднапрячься с обладательницей wild card британкой Мелани Саут - 6:3, 6:7, 6:4. Во втором круге украинка встретится с теннисисткой из Чехии Барборой Захлавовой-Струсовой. Бондаренко-младшая ничего не смогла поделать с японкой, которая попала на турнир выиграв квалификацию, в первом сете. Но вторая и третья партии остались за украинкой, взявшей себя в руки - 1:6, 6:4, 6:3. Теперь Катерине предстоит матч с четвертой ракеткой мира и турнира Светланой Кузнецовой.

После победы в первом сете, Татьяна Перебыйнис откровенно провалила второй, но, сделав брейк в третьем, сумела довести матч до победы - 6:4, 0:6, 6:4. Во втором раунде она встретится с Марион Бартоли, посеяной на турнире под 11 номером.

Украинец Сергей Стаховский не смог доиграть матч первого круга с пятой ракеткой турнира Давидом Феррером из-за травмы. Сергей достойно сражался, но был вынужден прервать встречу как раз тогда, когда взял подачу соперника и повел в счете 7:6, 6:3, 1:3.