Действующие чемпионы Англии опубликовали на своем официальном сайте заявление, подчеркивающее их растущее раздражение по поводу комментариев, отпускаемых в адрес Роналду из стана испанского суперклуба.

 

"Манчестер Юнайтед" с растущим негодованием наблюдал за постоянными заявлениями мадридского "Реала" относительно Криштиану Роналду и вынужден официально опубликовать следующие факты: 1) Игрок связан с клубом долгосрочным контрактом, и права на него принадлежат "Манчестер Юнайтед"; 2) Игрок не продается. У нашего клуба не остается другого выхода, как обратится с жалобой на действия мадридского "Реала" в ФИФА, если они не прекратят вести себя подобным образом", - говорится в заявлении клуба.

 

Главный тренер "Реала" Бернд Шустер ранее назвал 23-летнего Роналду главным трансферным приоритетом мадридского клуба, а также позволил себе несколько двусмысленных комментариев по поводу возможностей "Королевского клуба" приобрести талантливого португальца. "Публичные попытки спровоцировать игрока со стороны "Реала" не соответствуют никаким официальным нормам и правилам, и клуб не намерен допускать впредь подобных действий, - заявляют в "МЮ". - Клуб также считает, что эти действия приносят вред сборной Португалии, которая в данный момент готовится к участию в матчах ЕВРО-2008. Нет никаких сомнений в том, что наш клуб будет делать все возможное, чтобы сохранить в своем составе лучших игроков команды".

newsru.com