Тренер американского боксера Андре Берто (№1 рейтинга WBC) Тони Морган сообщил, что 21 июня его подопечный проведет поединок за вакантный титул этой организации в полусреднем весе против второго номера рейтинга Мигеля Анхеля Родригеса. По словам Моргана, действующий чемпион WBC в этой весовой категории Флойд Мейвезер-младший вскоре откажется от чемпионского титула, так как он не хочет в ближайшее время проводить защиту своего пояса, что нарушает сроки, установленные для этого WBC.

 

Мейвезер завоевал чемпионского звание в ноябре 2006 года, победив Карлоса Балдомира, и с тех пор провел лишь одну защиту свого титула, встретившись в декабре прошлого года с британцем Рикки Хаттоном, который для этого боя "поднялся" из первого полусреднего веса.

 

С ноября 2006 года Мейвезер не провел ни одной защиты титула против боксера из рейтинга WBC в полусреднем весе, а в сентябре этого года он планирует встретиться в матче-реванше с Оскаром де ла Хойей в рамках промежуточной весовой категории до 150 фунтов (68 кг).

korrespondent.net