На вопрос о том, где находился Шевченко во время награждения "Челси" серебряными наградами по окончании финального матча Лиги Чемпионов, Андрей лаконично ответил: "В раздевалке". Он очень расстроился из-за того, что Кубок Чемпионов не выиграл "Челси". "При всем уважении к "Манчестер Юнайтед", - добавил украинец.

 

"Вот такое невероятное совпадение, - отметил Шевченко факт того, что это был его третий финал Лиги Чемпионов, сыгранный по пенальти. - С той только разницей, что в первых двух случаях я был одним из тех, кто пробивал послематчевые пенальти, а в третьем, в "Лужниках", наблюдал за происходящим со стороны. Но это - частность, на которой, на мой взгляд, теперь уже нет никакого смысла заострять внимание".

 

Многие украинские болельщики ждали церемонии награждения участников финала Лиги Чемпионов, чтобы посмотреть, как будет получать медаль Андрей Шевченко, но не увидели этого. Комментатор Виктор Вацко, работавший на матче в Москве, говорит, что медали не получил не только Андрей, но и все футболисты "Манчестер Юнайтед" и "Челси", которые не выходили на поле.

 

Глава инспекторского комитета РФС Алексей Спирин, отвечавший на матче за бригаду арбитров, подоплеки невручения наград не знает, но предположил, что церемонию сократили из-за дождя: "У нас был аналогичный случай на финале женского чемпионате мира - шел сильный ливень, и мы решили вручить медали только тем, кто выходил на поле. Остальным передали их позже. Думаю, в этот раз было также".

korrespondent.net