"Что можно сказать? Мы доминировали на поле, дважды каркас ворот выручил "Манчестер Юнайтед", а потом мы проиграли по пенальти, - пожал плечами Аврам Грант. - Во многом благодаря Джону Терри мы пробились в финал, сегодня наш капитан сыграл превосходно, как и во многих играх сезона, я им горжусь. К сожалению... Сочувствую ему и моим ребятам. Могу заверить, вы не последний раз видите в финале Лиги чемпионов "Челси", мы вернемся и обязательно победим в решающем матче".

 

В то же время автор единственного гола "Челси" Фрэнк Лэмпард считает, что его команда заслуживала лучшей доли, чем поражение. "Авраам сказал, что он гордится командой. И я думаю, что у него на это есть на это все основания: все в клубе отдали себя полностью для этой победы. Мы не выиграли, но сделали все, что могли, и поэтому нам не о чем сожалеть, - отметил Лэмпард. - Это жестокое поражение, поскольку мы играли отлично и были близки к победе в серии пенальти. Нет ничего мучительнее этого".

 

"Пенальти - очень сложный момент, поэтому игроки, бывает, не могут забить, - пожал плечами Лэмпард. - Криштиану Роналду, пожалуй, лучший футболист мира на данный момент, но и он в решающий момент дрогнул. Джон Терри промахнулся. С каждым может такое случиться. Это жестоко. Но я уважаю игрока, способного в такой сложной ситуации подойти к точке и пробить. Жаль, что из-за такой мелочи проигрывается игра. Джон Терри поскользнулся - и все. Я думаю, что мы заслужили победу. Никто не может отрицать, что мы доминировали на поле и выглядели сильнее. Джей-Ти - наш человек, добавить тут нечего. Никто не будет его критиковать, и он еще вернется. Мы вернемся и станем еще сильнее, потому что у нас есть характер".

korrespondent.net