"Сердечно поздравляю вас с достигнутой победой - завоеванием звания Чемпионов Украины по футболу, - говорится в поздравлении Ющенко. - Желаю вам новых спортивных достижений, успешного выступления в Лиге Чемпионов в следующем сезоне и весомого вклада представителей клуба в соревнованиях за сборную Украины по футболу".

 

С победой "Шахтер" поздравил и их принципиальный соперник - киевское "Динамо". "Уважаемые друзья-соперники! Примите наши искренние поздравления по случаю замечательного успеха вашей команды - завоевания золотых медалей чемпионов Украины, - говорилось в обращении, подписанном президентом "Динамо" Игорем Суркисом, главным тренером и капитаном команды - Юрием Семиным и Александром Шовковским. - Наше с вами соперничество на футбольных полях будет еще более принципиальным, интригующим и бескомпромиссным. Этот триумф - закономерный результат кропотливой работы, высокой квалификации и профессионализма тренеров и игроков команды, отеческой заботы президента клуба и потрясающей поддержки болельщиков. Ваш очередной рывок в классность - прекрасный стимул и для нашей команды. А это значит, что наше с вами соперничество на футбольных полях будет еще более принципиальным, интригующим и бескомпромиссным. А еще желаем вам яркого победного аллюра на футбольных полях континента".

 

Напомним, 17-й Чемпионат Украины завершился в субботу, 17 мая, победой донецкого "Шахтера" (74 очка). Второе место завоевало киевское "Динамо" (71 очко). Эти команды будут представлять страну в Лиге Чемпионов. "Металлист" и "Днепр" сыграют в Кубке УЕФА, а "Таврия" - в Кубке Интертото. Покинули высший дивизион "Закарпатье" и "Нефтяник".

korrespondent.net