Об этом он сказал журналистам на строительной площадке нового стадиона ФК "Шахтер" в Донецке перед приездом на объект Президента Украины Виктора Ющенко 17 апреля, пишет газета Донецкого облсовета "Жизнь" в номере от 22 апреля.

 

"Вот я смотрю иногда: привезли своего ребенка на джипе на тренировочку и забрали на джипе... Все! Ставьте мне вопрос: этот тренер – чистый коррупционер. Этого тренера я должен выгнать с работы, потому что – ну что это такое?", - сказал Ахметов.

 

При этом он вспомнил свое детство, когда "мы всегда, образно говоря, бегали пацанами". "Я всегда 20 минут до вокзала пешочком, троллейбусом десять остановок, это 35 минут. Я точно знаю, что мне нужно было 50 минут для того, чтобы я уже переоделся, и точно так – обратно. Каждый день, утром и вечером. И утром, если прогулял школу, - тоже на тренировку. Вот весь график. И я даже не представляю, что такое – на "джипике", - поделился президент "Шахтера".

 

"По большому счету, я сразу знаю, что это дети богатых и толку из них не будет. Поэтому раз их взяли, значит, кого-то не взяли. А среди тех, кого не взяли, может быть, были большие таланты. Это значит, что здесь какая-то неравная конкуренция, - сказал Ахметов. - В итоге я очень жестко ставлю этот вопрос, я за этим слежу. Только я вижу, что они пересели с "джипов" на "запорожцы", все нормально".

УНИАН