В воскресенье 21-летняя москвичка к званию победительницы соревнований в парном разряде добавила титул и в одиночке, переиграв в финале чешку Ивету Бенешову со счетом 6:4, 6:2.

Одиночный титул стал для Кириленко первым в текущем сезоне и третьим в ее профессиональной карьере. Ранее она побеждала в Пекине (2005 год) и в Калькутте (2007). В первом сете на сетболе у Кириленко, которая была посеяна на нынешних соревнованиях под вторым номером, пошел дождь, и соперницам пришлось отправиться в раздевалку, чтобы переждать непогоду. После возвращения на площадку россиянка, которая опережает свою визави в мировом рейтинге ровно на 100 пунктов, в первом же розыгрыше выиграла сет, а затем во второй партии сразу взяла три гейма подряд, что и предопределило исход матча.

Накануне в португальском Эшториле Кириленко в паре с итальянкой Флавией Пеннеттой в финале парного турнира обыграли дуэт Мервана Югич-Салкич (Босния)/Ипек Сеноглу (Турция), что принесло Марии четвертый титул в парном разряде.