На встрече присутствовали главный тренер команды Юрий Семин, его помощники Олег Лужный и Сергей Овчинников, капитан команды Александр Шовковский и непосредственный участник конфликта Владислав Ващук. Болельщики подробно изложили Ващуку свой взгляд на его переход в московский "Спартак" и молчаливое возвращение в "Динамо" и объяснили причины, по которым защитник "Динамо" много лет слышал с фанатских трибун неприятные слова в свою сторону.

 

Ващук высказал свое отношение к этой проблеме. "Если мой переход в московский "Спартак" задел патриотические чувства болельщиков киевского "Динамо", обидел их, причинил боль - я приношу свои извинения. Понимаю, что этого, возможно, мало. Сейчас я отдаю себе отчет в том, что мог бы и раньше найти общий язык с болельщиками и уладить конфликт в самом его начале", - заявил Ващук. По итогам переговоров болельщики клуба приняли решение отказаться от оскорбительных слов в адрес Ващука со стороны фанатских трибун.

 

Напомним, конфликт между фанатами "Динамо" и Владиславом Ващуком длится около пяти лет из-за незаконного разрыва контракта с киевским клубом и переходом футболиста в московский "Спартак".

korrespondent.net