Об этом сообщил менеджер российского боксера Владимир Хрюнов. "Мы добились того, на что и рассчитывали: у нас есть дата, не позднее которой Владимир Кличко должен провести бой с Сашей - 26 ноября, - отметил он. - Если до этой даты Кличко не проведет с нами бой, титул IBF становится вакантным. Мы полностью удовлетворены произошедшим. Нас устраивает, что IBF прислушалась к нашей позиции. Не было такого, что нас просто о чем-то уведомили - мы вели нормальный диалог. У нас сейчас есть время, за которое мы осуществим необходимую подготовительную работу. Теперь будем смотреть поединок Кличко с Томпсоном и ждать, кто выиграет. Это бокс, и победу заведомо отдавать кому-либо я бы не стал".

 

По словам Хрюнова, до поединка с чемпионом Поветкин планирует провести еще один бой летом. "У нас дата телетрансляции появится через некоторое время после боя Владимира Кличко и Тони Томпсона. В зависимости от того, кто в этом поединке выиграет, и будет выбран соперник для Саши, подходящий по параметрам", - рассказал менеджер. Он подчеркнул, что следующий бой Поветкина может состояться как в Германии, так и в России: "Ведутся переговоры, и обсуждаются различные места проведения этого поединка, в числе которых и Москва".

 

Ранее стало известно, что поединок между чемпионом мира по версиям IBF и WBO в супертяжелом весе 32-летним украинцем Владимиром Кличко и официальным претендентом на титул по версии WBO 36-летним американцем Тони Томпсоном состоится 12 июля. Кличко-младший, владеющий чемпионскими титулами по версиям IBF и WBO, выбрал Томпсона, перенеся дату боя с российским боксером Александром Поветкиным на конец года. Поветкин получил право на бой с Кличко 26 января, когда он победил Эдди Чемберса и стал обязательным претендентом на титул IBF. Однако 23 февраля украинец добавил к званию чемпиона IBF титул чемпиона WBO, выиграв объединительный поединок у россиянина Султана Ибрагимова.

korrespondent.net