Василий Федоришин занял первое место на чемпионате Европы и в какой-то мере реабилитировался за свое неудачное выступлении на чемпионате мира. В финале соревнований в весе до 60 кг Василий поборол француза Дидье Паиса. Теперь Федоришин является трехкратным чемпионом Европы. Кроме трех золотых наград, выступая на взрослых чемпионатах Европы с 2001 года киевлянин завоевал два серебра и бронзу.

23-летний харьковчанин Георгий Тибилов, который выступал в весе до 96 кг, завоевал серебро чемпионата Европы. В финальном поединке чемпион мира-2003 среди юниоров уступил своему тезке Георгию Гогчелидзе из Грузии.

В шаге от пьедестала оказался Ибрагим Алдатов. В поединке за третье место в весе до 74 кг он не осилил азербайджанца Чамсурвала Чамсурвалаева. В общем командном зачете Украина с двумя медалями заняла шестое место.

Перед сборной Украины в Тампере была поставлена задача закрыть бреши в Олимпийской квалификации в категориях 55, 60 и 84 кг. Удалось решить вопрос в олимпийской лицензией лишь Василию Федоришину. Теперь украинские борцы будут бороться за оставшиеся путевки на турнире в Швейцарии.