Американкам будут противостоять Светлана Кузнецова (4-е место в мировом рейтинге), Анна Чакветадзе (6), Динара Сафина (13), Вера Звонарева (20) и Елена Веснина (53). "Мы договорились с Кузнецовой и Шараповой, что одна из них сыграет в Израиле, а другая - в матче с США, - сказал Тарпищев. - Шарапова сыграла в Тель-Авиве, поэтому сейчас очередь Кузнецовой. Такая система ротация вызвана плотным графиком обеих теннисисток".

 

Как уже сообщалось, в сборной США точно не сыграют сестры Винус и Серена Уильямс. Известно, что в Москву собираются Линдсэй Дэвенпорт и Эшли Хаклроуд. "Неважно, кто будет играть за сборную США. Мы должны быть готовы ко всему", - сказал Тарпищев.

 

После четвертьфинального матча с израильитянками, в котором сборная России выиграла со счетом 4-1, Тарпищев заявил, что Шарапова будет призвана в сборную только в том случае, если американки выставят сильнейший состав. Кроме того, капитан российской сборной констатировал, что лидеры команды вынуждены изменять свой личный график, чтобы выступить за страну в Кубке Федерации. "И не стоит забывать, что и Шарапова, и Кузнецова в этом году имеют все шансы стать первой ракеткой мира. К тому же этот год олимпийский, так что им приходится очень непросто. И я хочу поблагодарить девчонок за то, что находят время для дел сборной", - сказал Тарпищев.

newsru.com