Шевченко объяснил свое отсутствие в стартовом составе лондонского "Челси" в последних матчах, подчеркнув следующее: "Тренеру решать, кто должен играть. Вы знаете, у меня была травма, сам не думал, что она окажется такой тяжелой. Очень сложно было после нее восстанавливаться. Сейчас чувствую себя намного лучше. Не хватает игровой практики, но это нормально".

 

"Жаль, что не участвовал в первой игре Михайличенко с Кипром, - поделился Шевченко про матч сборной Украины, в котором нападающий не смог взятьу частие из-за травмы. - В среду в матче с сербами хочется подарить ему первую победу у руля сборной. Понимаю, что время уходит. Мне скоро будет 32. Но у меня есть опыт, который будет очень полезным для молодых".

 

На вопрос о том, с чем связывает свое ближайшее будущее Шевченко, украинец ответил: "Оно связано с "Челси". У меня есть контракт, который я должен выполнять. Сегодня о смене клуба нет смысла говорить. Все хорошо, все нормально. К сожалению, украинские СМИ перепечатывают слухи, которые запускает желтая пресса в Англии. Но на меня это не влияет".

 

Шевченко подчеркнул, что положительно относится к назначению Алексею Михайличенко на пост главного тренера сборной Украины: "Как игрок он выступал за границей, как наставник тренировал "Динамо" и молодежную сборную, то есть через него прошли все молодые игроки. Это большой плюс для сборной и украинского футбола. Блохин решил уйти в "Москву". Надеюсь, у него там все получится". "Возможно, я появляюсь в "Динамо" после завершения карьеры в каком-то качестве. Но сейчас все мои мысли - с "Челси". А вообще будущее хотелось бы связать с Украиной. Я люблю свою страну, украинский народ", - подытожил Шевченко.

korrespondent.net