Глава футбольной ассоциации Острова Свободы назвал сбежавших футболистов трусами и предателями Родины. Пятеро футболистов пропали еще во вторник. Ими оказались капитан команды Бермудес, голкипер Хосе Мануэль Миранда, защитники Гарсиа Баро и Лоанни Прието, а также полузащитник Иордани Альварес. В четверг пропали еще двое игроков - защитник Диас и полузащитник Эдер Ролдан.

 

Вследствие "дезертирства" футболистов в команде осталось всего 11 игроков, один из которых не мог принять участие в матче с Гондурасом в рамках олимпийского квалификационного турнира, проходящего в США, из-за дисквалификации. Таким образом, на игру тренер кубинцев Рауль Гонсалес смог выставить лишь 10 игроков. Кубинцы держались на протяжении 69 минут, однако затем пропустили два гола. "Мы играли прекрасно, - заявил тренер после встречи. - Но вдесятером играть сложно, и с этим не поспоришь".

 

"Все эти футболисты проявили безответственный акт трусости, – выступил с заявлением глава футбольной ассоциации Кубы Антонио Гарсес. – Они предали Родину".

 

Интересно, что матчи с Гондурасом становятся роковыми для Кубы. В прошлом году перед матчем с этой сборной сбежали нападающий Лестер Мор и полузащитник Освальдо Алонсо. В итоге Куба проиграла со счетом 0:5.

newsru.com