Для начала наставник украинской сборной прокомментировал вызов в национальную команду Дениса Голайдо. "Я лично, а также мой помощник Михайлов смотрели матчи с участием Таврии. Также мы консультировались с наставником симферопольской команды по поводу этого полузащитника и услышали из уст клубного наставника игрока только положительные отзывы о нем. Я считаю, что эти молодые ребята заслужили свой шанс попробовать силы в национальной сборной страны", - сказал Михайличенко.

 

Главный тренер сборной Украины заявил, что у тренерского штаба есть список из 45 игроков, за которыми следят и ведут их досье. Эти игроки являются футболистами в сборной, а также претендентами на попадание в нее. Кроме того, новички со временем еще будут появляться.

 

Вызов в сборную Андрея Шевченко, который в последнее время не имеет игровой практики в своем клубе, Алексей Михайличенко прокомментировал следующим образом: "У меня был разговор с ним. Он сказал мне, что уже полностью восстановился и готов на все сто процентов. В общем, Андрей рвется в бой. Это же касается и Андрея Воронина".

 

"Большинство игроков сборной представляют "Шахтер" и "Динамо". Мы просили, чтобы игры чемпионата этих команд перенесли с 23 марта на 22-е или 21-е, но нам в этом отказали. В такой ситуации тренировочная работа в сборной практически сходит на нет. Ребятам нужно будет восстановиться после игр за свои клубы, а также будут проведены теоретические занятия с игроками", - продолжил наставник команды. "Что касается начала весенней части чемпионата, то безошибочно ее не провел никто, даже из тех, кто был вызван мною в сборные. Считаю, что заострять внимание на игре Александра Шовковского не стоит. Мне не понравилась также игра сборников "Днепра", которые в первых матчах возобновившегося чемпионата сыграли ниже своих возможностей".

 

Список вызванных игроков следующий:

 

- вратари: Шовковский ("Динамо"), Шуст ("Шахтер");
- защитники: Несмачный, Допилка (оба – "Динамо"), Русол ("Днепр"), Шевчук, Чигринский, Кучер (все – "Шахтер");
- полузащитники: Голайдо ("Таврия"), Гай ("Шахтер"), Тимощук ("Зенит", Россия), Гусев, Михалик (оба - "Динамо"), Назаренко, Ротань ("Днепр");
- нападающие: Шевченко ("Челси", Англия), Воронин ("Ливерпуль", Англия), Воробей ("Днепр"), Гладкий ("Шахтер"), Кравец ("Динамо").

korrespondent.net