"Зенит" играет совсем в другой футбол, нежели наш предыдущий соперник - московский "Спартак", - сказал Геретс. - Прежде всего, в более жесткий. Недаром игроки питерской команды получили столько много карточек. Кроме того, "Зенит" сильнее "Спартака" в тактическом плане". "В общем, не зря же питерцы стали чемпионами России. Это очень непростой соперник. А капитаном "Зенита" Анатолием Тимощуком я просто восхищен. Думаю, он может создать нам много проблем", - подчеркнул Геретс.

 

Сам Тимощук накануне матча с "Марселем" заявил, что ничья в выездном поединке будет благоприятным результатом. "Ничья будет результатом положительным. Но еще лучше постараться выиграть. Надо всегда ставить максимальные задачи", - заявил Тимощук.

 

Также в первом матче противостояния не сможет принять участие тренер "Зенита" Дик Адвокат, который получил дисквалификацию на три матча во время повторного поединка против испанского "Вильярреала". В конце второго тайма голландец бурно выразил возмущение судейством австрийца Месснера, что было расценено как серьезное отступление от правил поведения.

korrespondent.net