"Если Джордж Форман смог завоевать чемпионский титул в 45 лет, то смогу и я. Я рассчитываю на то, что после пары достойных поединков я смогу получить бой против Кличко. Я выйду на ринг в июне и не собираюсь на этом останавливаться", - заявил Холифилд в Глазго, куда он прибыл для презентации своей автобиографической книги "Becoming Holyfield: A Fighter's Journey".

 

"Я верующий боксер, и именно это помогло мне сделать карьеру в боксе. Когда люди говорят, что я не смогу чего-либо добиться, я молюсь и верю в то, что я смогу опровергнуть их слова. Никто не думал, что я смогу стать чемпионом мира в супертяжелом весе, потому что я был недостаточно большим. Сейчас требуется лишь немного больше веры в то, что я вновь смогу им стать", - скзал спортсмен.

 

В прошлом году команда Холифилда уже вела переговоры с представителями Владимира Кличко, однако условия, предложенные тогдашним чемпионом WBO в супертяжелом весе Султаном Ибрагимовым оказались выгоднее, и Холифилд встретился с российским боксером в октябре прошлого года в Москве и проиграл единогласным решением судей.

allboxing.ru