Также украинец рассказал в интервью МК, что Султан Ибрагимов слишком легкомысленно отнёсся к их поединку.

 

Напомним, в первом за последние девять лет объединительном поединке в супертяжёлом весе, который состоялся 23 февраля в Нью-Йорке, единогласным решением судей Владимир Кличко победил Султана Ибрагимова и завоевал титулы WBO и IBF.

 

По словам Кличко, он заинтересован в поединке против россиянина Николая Валуева, если тот завоюет чемпионский пояс. "От самого Валуева там мало что зависит - все решают его промоутеры. А промоутеры у него Дон Кинг и Вилфрид Зауэрланд. Для меня же бой будет интересным, но только когда он выиграет титул.

 

"После того, как Николай проиграл Руслану Чагаеву, вся немецкая пресса почти на год как будто забыла о нем. А до этого все трубили хором: Кличко-Валуев, Кличко-Валуев! Потому что был создан такой миф, что Валуев - огромный, сильный. После Чагаева этот миф куда-то ветром сдуло. И как освещался бой Валуева с Ляховичем - уже, конечно, не идет ни в какое сравнение. Поэтому пусть Николай выбирает день, встречается с Чагаевым, завоевывает титул - и уже будем что-то решать. Хотя думаю, что сейчас они Валуева мне не отдадут. А если я сам приду с просьбой: "Дайте мне Валуева" - так они мне так руки-ноги выкручивать начнут, что мало не покажется!", - рассказал Кличко-младший.

 

Также Владимир поделился впечатлениями о поединке с Ибрагимовым и заявил, что команда российского боксёра очень легкомысленно отнеслась к их поединку. "Султан был очень уверенным на пресс-конференции, взвешивании, - вспомнил чемпион. - И когда выходил в ринг... Весь его лагерь посмотрел мои поединки с Сандерсом и Брюстером, что, в принципе, правильно. И они были уверены, что победа будет за ними. Поэтому я считаю, что команда Ибрагимова несколько легкомысленно отнеслась к этому поединку", - сказал он.

 

"Ибрагимов - тяжелый соперник, он работает в ринге без инициативы, но с эдаким вызовом: "Ну попробуй меня ударь! Ну попробуй! А я вот сейчас ногу подальше выставлю. Достанешь? Дотянешься?" По поводу ударов в корпус, которые периодически получались у Ибрагимова, Кличко заявил следущее: "Они вообще были неэффективными. То есть я ощущал удары, но вреда они не приносили. У меня вообще проблем с корпусом никогда не было".

 

Тем временем Всемирная боксёрская организация и Международная боксёрская федерация объявили, что следующим обязательным соперником Владимира Кличко, чемпиона этих двух версий, может стать 36-летний американец Тони Томпсон, который свое единственное поражение потерпел в далёком 2000 году от Эрика Киркленда судейским решением по итогам четырех раундов. После Томпсона обязательным соперником Кличко-младшего становится россиянин Александр Поветкин.

unian.net