В поединке третьего круга Сергей переиграл восьмого сеянного - серба Янко Типсаревича. Ведя в счете в первом сете (3:2), Сергей проиграл 3:6. Во втором сете Типсаревич был впереди (1:2), но Стаховский смог взять контроль над игрой (4:2) и победить в сете 6:4.

Начало решающего сета было за Сергеем. Украинец повел в счете 4:0 и уверенно закончил игру с именитым соперником победой - 3:6, 6:4, 6:2.

За выход в полуфинал украинец гарантировано получит 75 очков в рейтинг и 17 450 евро призовых (до этого турнира Сергей в 2008 году заработал 8 766 долларов).  До этого Сергей Стаховский никогда не выходил в полуфинал турниров АТР.

За путевку в финал Стаховский сыграет с победителем поединка Оливье Рохус (Бельгия) - Симоне Болелли (Италия).