После того, как президент киевского "Арсенала" Вадим Рабинович в очередной раз сообщил, что его клуб ведет переговоры с бразильским защитником Милана Кафу, который якобы уже на этой неделе прибудет для переговоров в украинскую столицу, Каладзе заявил, что эта информация действительности не соответствует.

 

"Это все сплетни! Контракт Кафу заканчивается в конце этого сезона, а главный тренер Карло Анчелотти, выпустивший ветерана в основе на матч с "Пармой", по-прежнему рассчитывает на игрока, не раз говорившего о желании продлить соглашение с "Миланом", - сказал Каха Каладзе.

 

Ранее Вадим Рабинович в интервью "Спорт-Экспресс" озвучил информацию о ходе переговоров с Кафу. "Поживем - увидим. Ведь всякое может случиться. Если все будет в порядке, значит, бразилец окажется у нас. Вообще-то я не очень доволен ажиотажем, возникшим вокруг Кафу, и всячески пытаюсь его сбить. Поскольку информационное пространство общее, то с увеличением ажиотажа ценность предполагаемой сделки начинает пропорционально возрастать. Могу сказать, что до появления шума вокруг возможного перехода бразильца в "Арсенал" все в этом деле было почти решено, теперь же приходится преодолевать разного рода сложности. Но пока проблемы я не вижу", - отметил он.

 

"Надеюсь, этот трансфер нам все же удастся осуществить. В первую очередь, он очень важен для "Арсенала" - пора приучать себя к тому, что и в Украине могут играть футбольные звезды такого уровня. А во-вторых, всем нашим властям - и Киевской городской, и футбольной, и другой - должно быть стыдно за то, что игроки такого уровня придут в клуб, у которого нет даже куска земли для постройки своего стадиона. Что ж, будем специально покупать лучших футболистов и... играть на Крещатике", - заявил Вадим Рабинович.

korrespondent.net