Победу в эстафете одержала сборная Германии, захватившая лидерство с первого же этапа. Мартина Глагов, Андреа Хенкель, Магдалена Нойнер и Кати Вильхельм финишировали с результатом 1 час 10 минут 12,6 секунды.

В составе сборной Украины выступали Оксана Яковлева, Вита и Валя Семеренко и Оксана Хвостенко. Отставание украинских спортсменок от чемпионок составило 30,9 секунды. Высокий результат был обусловлен отличной стрельбой украинских биатлонисток, которые не допустили ни одного промаха.

Нешуточная борьба завязалась за третье место. Француженка Сандрин Байи лишь на последних метрах смогла обойти россиянку Екатерину Юрьеву, завоевав для сборной Франции бронзу.

Стоит отметить, что медаль в эстафетной гонке для сборной Украины стала первой за последние пять лет. На этом чемпионате украинки выиграли три медали: две бронзы в активе Оксаны Хвостенко и серебро в командной эстафете. В командном зачете сборная Украины заняла четвертое место. Первая - Германия (5 золотых наград), вторая Норвегия (3 золотых и 5 серебряных), третья - Россия (3 золотые, 3 серебряные)

Для российской команды эта эстафета закончилась очень обидно. На втором этапе у россиянки Альбины Ахатовой сломалась винтовка, и ей пришлось стрелять из другой. Это стоило команде двух минут драгоценного времени, и россиянки скатились к середине гонки во второй десяток. Однако Татьяна Моисеева и Екатерина Юрьева благодаря отличной стрельбе и хорошему темпу сумели вывести команду на четвертое место. Екатерина Юрьева могла даже добыть "бронзу", но на последних метрах ее обошла француженка Сандрин Байи. Отставание россиянок от сборной Германии составило 1 минуту 39,4 секунды.