Начало встречи осталось за гостями: на седьмой минуте Александр Мерескин открыл счет забитым шайбам "Нефтяника". "Сокол" отыгрался и вышел вперед. Забивали Пастух и Дьяченко, а после шайбы Матвийчука киевский клуб отправился на первый перерыв, ведя в счете 3:1.

 

"Нефтяник" смог сравнять счет за первые пять минут второго периода, когда киевляне пропустили две шайбы, играя в меньшинстве. Но благодаря усилиям Виталия Литвиненко на перерыв команды ушли с преимуществом хозяев - 4:3. В последнем игровом отрезке хоккеисты "Сокола" дважды поразили ворота соперника, что и позволило им отпраздновать итоговый успех в матче - 6:3.

 

Следующий матч с гостями из Лениногорска состоится сегодня, а 16-17 февраля "Сокол" на льду Дворца спорта будет противостоять еще одному главному конкуренту за место в четверке лучших - "Нефтянику" из Альметьевска.

 

14 хоккеистов "Сокола" выступали на победном этапе Еврохоккей-челенджа в составе национальной сборной Украины. Украинские хоккеисты обыграли венгров 4:0, хорватов - 8:0 и голландцев - 11:2.

korrespondent.net