"Как вы, наверное, должны понимать, в сегодняшних матчах результат во главу угла не ставился, - рассказал Протасов о контрольном матче Днепра с раменским Сатурном. - Нам было важно, чтобы ребята провели хорошую тренировку, и это им удалось. Скажу, что в обоих матчах счет не по игре. Первая встреча вообще не была запланирована, а появилась потому, что у нас сейчас на сборе находится много людей и всем им желательно было дать игровую практику. При этом кому-то довелось сыграть и полностью 90 минут, что на этом этапе и не надо".

 

"Ребята находятся на разном уровне готовности, поэтому целостную картину о наших новичках сейчас создать очень сложно, - отметил наставник днепропетровцев. - Феррейра, например, вообще не имел игровой практики целый месяц, прибыл на сбор по объективным причинам с небольшим опозданием, прибавьте сюда смену часового пояса, вот и получится, что сейчас у него наибольшее отставание от остальных в уровне готовности. Поэтому сегодня он играл в первом матче, дабы просто почувствовать вкус футбола".

 

Наставник Днепра не преминул отметить удачную игру новобранца лидеров чемпионата Украины Ролана Гусева: "Благоприятное впечатление произвел Ролан Гусев. Ему сегодня пришлось отыграть 90 минут, но так как в последнее время у него было мало игровой практики, то это должно ему пойти только на пользу.

 

Холек сыграл один тайм матча с Сатурном на позиции опорного полузащитника, заменив Джабу Канкаву. Этого времени хватило чтобы понять, что он обладает теми качествами, которые позволят ему помочь Днепру". "Неплохо выглядел Ротань, - подчеркнул Протасов. - Правда, это не касается его физической готовности, но это и понятно. Футболист Руслан высокого уровня, и пользу он Днепру принесет. Мазилу хорошо справляется с нашими нагрузками и фактически по уровню готовности уже достал остальных ребят. В паре с Воробьем они хорошо смотрелись впереди, дав неплохую нагрузку защитникам соперника. Что касается остальных ребят, находящихся на просмотре, то видно, что они умеют играть в футбол".

 

"Тот же Кобахидзе показал, что у него хорошая левая нога и высокая скорость. Но подпишем ли мы с ними контракты, покажет ближайшее время. Первый сбор в том числе нужен и для того, чтобы определиться с кадровой обоймой", - подытожил главный тренер "Днепра".

korrespondent.net