По словам самого Семина, поскольку Ващук является претендентом на трансфер, было решено дать ему еще один шанс. Так, во время первых сборов команды, которые пройдут в Израиле, все футболисты будут оценены, и по результатам тренерских наблюдений будут выноситься не или инфе решения. "После Кубка Первого канала я сделаю выводы, с кем из футболистов нам по пути, а с кем предстоит расстаться", - подытожил Семин.

 

"Ващук многое сделал для команды, и мне показалось, что он имеет право на еще один шанс, - продолжает Семин. - Заключая контракт с "Динамо", я согласился с мнением Суркиса, что оценку выступлению каждого игрока в 2007 году должны давать те, кто лучше знаком с ситуацией, а я видел не всех матчей киевлян в нынешнем сезоне. 7 января официально вступает в силу мой контракт, 8-го меня представят игрокам, а 9-го я впервые соберу их на тренировку".

 

Напомним, что помощник главного тренера "Динамо" Олег Лужный ранее неоднократно заявлял, что следующим ветераном, который покинет команду, станет защитник Владислав Ващук. Из "Динамо" уже "вылетели" Валентин Белькевич, Сергей Федоров и Родриго, в очереди на вылет стоит также Марьян Маркович и Бадр Эль-Каддури.

NOVOSTI.UA